Откуда в людях столько зависти и злости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все от жадности.... и ненасытности...
Гость
Не так много, как кажется. Если отбросить эти чувства в себе и попробовать взглянуть на мир более добрыми глазами, то, может быть всё будет не так уж грустно. И главное - научиться замечать хорошее в людях, т. е. те поступки людей, которые мы воспринимаем как обычные. Дело в том, что плохое всегда представляется в преувеличенном виде. А добро мы часто просто не замечаем.
Гость
Зависть и злость - мутация животных инстинктов под воздействием нашего интиллекта.
Гость
От неудовлетворённости жизнью, от нужды, от забот, от противоречий.
Гость
От невежества .
Гость
От бога.. . Проверяет на прочность..
Гость
От неумения видеть в себе ценности которые они видят в других.
Гость
Надо покопатся в себе и вы найдете ответ НАВЕРНОЕ
Гость
от слабости, елки))
Гость
От верблюда. Он плюётся. ))))
Гость
От обид, растоптанных надежд, недостатка любви
Гость
Да вот сам себе удивляюсь :) И что откуда берется? :)
Гость
Сколько? И, в каких людях - то?