Откуда взялась ночь это самая древняя сказка?
Ответ(ы) на вопрос:
Сказка это инициативное иносказание, издревле посредством сказки передавали из уст в уста мудрость народа, да и сейчас они выполняют ту же роль (исключая перевранные) только надо знать более глубокий их смысл и не толковать превратно, ( типа "кого то насиловали" - бред какой, извращение... )
Сейчас сказки рассказывают кругом, вешают лапшу особенно детям по телику в виде рекламы и т д - это очевидно насколько мифологизируют обыденно тупую в корне действительность...