Отличается разбор слова по составу и словообразовательного разбора
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, отличается.
Разбор по составу это когда корень, суффикс, окончание, основа,приставка. А словообразовательный это от чего образовано слово например: капустник-капуста, образовано при помощи слова капуста.Надеюсь помогла.
Гость
разбор по составу - это разбор, когда мы выделяем в слове все его морфемы, какие в нем есть (приставки, корень, суффиксы, окончание)
словообразовательный разбор - указываем способ образования слова от образовательной основы(например, учитель - от основы учи + суффикс тель= способ суффиксальный)