Подчеркни слова, родственные слову водитель. Выдели их общую часть. Выпиши чужаков, выдели корень. Пригласил водитель родственников на день рождения. Водяной с дочкой водицей подарил ему морские водоросли. Подводник принес водо...
Подчеркни слова, родственные слову водитель. Выдели их общую часть. Выпиши чужаков, выдели корень. Пригласил водитель родственников на день рождения. Водяной с дочкой водицей подарил ему морские водоросли. Подводник принес водолазный костюм. Веселятся гости, поздравляют Водителя. Он им свои водительские права показывал, а еще рассказывал, как любит водить машину. И я там был, хоровод водил, гостей всех проводил, но кто родственники, так и не уяснил. А ты?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водитель,водительские,водить- это родственные слова.
Водяной,водицей, водоросли,подводник, водил,проводил.