Отличительные и особенные черты санкт-петербурга.скажите пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сам живу в Петербурге. 1). Петербург является лицом культуры России, самым красивым городом со множеством музеев. 2). В Петербурге жило много классиков русской литературы, мыслителей. Город вдохновлял их. 3). Петербург также является городом-героем, который пережил блокаду, получил много наград.