Отметь 5 точек так, чтобы никакие три из них не лежали на одной прямой . Каждую точку соедени отрезком с каждой из остальных . Сколько отрезков для этого пришлось построить . Обведи те отрезки , которые образуют границу пятиуго...

Отметь 5 точек так, чтобы никакие три из них не лежали на одной прямой . Каждую точку соедени отрезком с каждой из остальных . Сколько отрезков для этого пришлось построить . Обведи те отрезки , которые образуют границу пятиугольника . Сколько отрезков осталось не обведёнными ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пришлось бы построить 10 отрезков, обвел бы 5 боковы, а еще 5 остались не обведенные. вот, как-то так!