Отметь правильное объяснение постановки двоеточия в предложении: В этой местности было много моих любимых деревьев:сосен,елей а)В предложении перечисляются однородные члены. б)Обобщающее слово стоит перед однородными членами пр...

Отметь правильное объяснение постановки двоеточия в предложении: В этой местности было много моих любимых деревьев:сосен,елей а)В предложении перечисляются однородные члены. б)Обобщающее слово стоит перед однородными членами предложения. в)Однородным членам предложения не предшествует обобщающее слово. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) В предложении перечисляются однородные члены.