Отметь правильные утверждения. 1) В русском языке произношение и написание гласных не всегда совпадают. 2) В русском языке нет слов с непроверяемыми безударными гласными. 3) Написание всех слов с безударными гласными в корне не...

Отметь правильные утверждения. 1) В русском языке произношение и написание гласных не всегда совпадают. 2) В русском языке нет слов с непроверяемыми безударными гласными. 3) Написание всех слов с безударными гласными в корне необходимо запомнить. 4) Правописание большинства слов с безударными гласными в корне слова можно проверить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если не ошибаюсь, правильные ответы под номерами 1 и 4