Отметь правильный вариант ответа. В строке все слова с чередующимися гласными: а) простачок,орошение,подрастать. б) положение,полагается,полог. в) растительный,отрасль,Ростислав.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в. Растительный, отрасль, Ростислав.  на правило "чередующиеся гласные о//а в корнях раст/рощ. "Отрасль! и "Ростислав" являются исключениями)