Отметь предлоги, которые пишутся раздельно: (в)следствие (в)течение (на)счет (в)связи (по)мере (в)виду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по мере 2)в связи 3)( не уверена) Слово (на)счет: Нужно мысленно вставить слово между НА и СЧЕТ. Например, положил денег себе на счет - пишем отдельно, можно вставить слово, например, "мой" . Поговорим насчет денег - пишем слитно, т. к. слова по смыслу вставить нельзя.