Отметь признаки растений семейства крестоцветные 1 цветок однополыц 2 цветки мелкие, обоеполые 3 чашелистики отсутствуют 4 четыре чашелистика 5 соцветие-зонтик 6 соцветие- кисть 7 тычинок больше десяти 8 шесть тычинок ...

Отметь признаки растений семейства крестоцветные 1 цветок однополыц 2 цветки мелкие, обоеполые 3 чашелистики отсутствуют 4 четыре чашелистика 5 соцветие-зонтик 6 соцветие- кисть 7 тычинок больше десяти 8 шесть тычинок 9 формула цветка-Ч4Л4Т10П1 10формула цветка- Ч4Л4Т2+4П1 11 плод-семянка 12плод-стручок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всем растениям семейства крестоцветных свойственны общие признаки. Они имеют одинаковые по форме цветки с крестообразно расположенными правильными лепестками. Соцветие - кисть. Плоды-стручки или маленькие стручочки. Листья их расположены поочередно или собраны в прикорневую розетку. Корни стержневые.