Отметь род имен существительных : Окно,стол,девочка,попугай ,портфель,нога,трава,ковёр,лебедь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окно-ср.р.,стол-муж.р.,девочка-жен.р.,попугай-муж.р.,портфель-муж.р.,нога-жен.р.,трава-жен.р.,ковёр-муж.р.,лебедь-муж.р.
Гость
Окно-(оно мое).. СР.Р. Стол-(он мой) М.Р Девочка -(она моя) Ж.Р Попугай-( он мой) М.Р Портфель-(он мой) М.Р Нога-(она моя) Ж.Р Трава-(она моя)Ж.Р. Ковер-(он мой) М.Р Лебедь-(он мой) М.Р