Отметь строку, в которой все слова являются неологизмами и обоснуй свой ответ:а) кольчуга, золотник, блокбастерб) луноход, атом, цирюльник;в) драйвер, флешмоб, кастинг..
Отметь строку, в которой все слова являются неологизмами и обоснуй свой ответ:
а) кольчуга, золотник, блокбастер
б) луноход, атом, цирюльник;
в) драйвер, флешмоб, кастинг..
Ответ(ы) на вопрос:
Строка -в .Эти явления появились недавно , вместе с ними пришли и названия .Некоторые пожилые люди даже и не поймут ,что означают эти слова ,потому что это НЕОЛОГИЗМЫ- новые слова ,появившиеся в языке недавно .