Отметь верное утверждение .К 3-му склонению относятся существительные 1)женского рода с мягким знаком на конце в именительном падеже .2)женского и мужского рода в окончаниями -а,-я в именительном падеже 3)мужского рода с нулевы...
Отметь верное утверждение .
К 3-му склонению относятся существительные 1)женского рода с мягким знаком на конце в именительном падеже .
2)женского и мужского рода в окончаниями -а,-я в именительном падеже
3)мужского рода с нулевым окончанием и среднего рода с окончаниями -о , -е. в именительном падеже .
ПРОШУ вас спасибо огромное заранее !
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К 3-му склонению относятся существительные женского рода с мягким знаком на конце в именительном падеже .
Гость
Имена существительные женского рода с нулевым окончанием и
имеющие мягкий знак на конце в И. п. ед. ч. относятся к 3 склонению
значит, верным будет первое утверждение