Отметить платежи в словах.В были не,к пор почти,о молодости,от гордости,на цепочке,в сказке, к прораба,без гармоник,от гордым,на кровати

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В былине(в чем?)-Предложный падеж О молодости(о чем?)-Предложный падеж От гордости(от чего?)-Родительный падеж На цепочке(на чем?)-Предложный падеж В сказке(в чем?)-Предложный падеж Без гармони(без чего?)-Родительный падеж Гордым(кем?)-Творительный падеж На кровати(на чем?)-Творительный падеж