Отметьте на координальной прямой четыре точки с дробными отрицательными координатами, лежащие между точками С(-5) и D(12,9)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А (-1,2) В (-2,4) Р (-3,6) К (-4,8) Рисуешь координатную прямую (просто на прямой ставишь точку О - это начало координат). Слева от О по линейке отмечаешь 5 см - это точка С (-5). Справа от О отмечаешь 12,9 см - это точка D (12,9). Остальные точки отмечаешь влево от О на указанные расстояния: А- влево на 1,2 см; В- на 2,4 см; Р - на 3,6 см; К - на 4,8 см