Отметьте на координатной плоскости точки A (-4; 0), B (2; 6), C (-4; 3), D (4; -1). Найдите координаты точки пересечения прямых AB и CD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отмечаем все эти точки (A,B,C,D) на декартовой системе координат. (При этом зная,что A(-4;0), -4 - отмечаем на оси x,а 0 отмечаем на оси y и т.д) Соединяем прямыми все эти точки между собой,получается геометрическая фигура - трапеция. В трапеции проводим диагонали CD и AB. Находим точку,при которых они пересекаются,к примеру,пусть это будет точка F.Смотрим на каких координатах по "x"-у и по "y"-ку у нас находится эта точка F.А именно : x по координате -2  и y по координате 2. Ответ: F(-2;2).