Отметьте на координатной плоскости точки М(0;-4) и N(6;2) и соедините из отрезкой .Найдите координаты середины отрезка АВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
непонятно откуда взялся отрезок АВ, а середина отрезка МN:
Гость
координаты пересечения с осью х (4,0)  Середина отрезка вычисляеся по теореме Пифагора, т.к. он является гепотенузой прямоугольного треугольника, координаты углов которого (0,-4);(0,2) и (6,2),  катеты равны 6 и 6.  6²+6²=с² с=√72≈8.485. Середина отвезка - 8.485:2≈4.24 Во вложении схема