Отметьте на координатной прямой  числа 1; -3,9; 2,5; -1,5 напишите наибольшее числонаименьшее числочисло,имеющее наибольший модульчисло,имеющий наименьший модуль.

Отметьте на координатной прямой  числа 1; -3,9; 2,5; -1,5 напишите наибольшее число наименьшее число число,имеющее наибольший модуль число,имеющий наименьший модуль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьми за единичный отрезок 2 клеточки, тогда все легко отметить. 1 и 2,5 с права от 0, -3,9 и -1, 5 слева от 0 наибольшее 1 наименьшее -3,9 число имеющее наибольший модуль, то есть самое большое расстояние от 0 это -3,9 число имеющее наименьший модуль 1