ОтметьТе на координатной прямой точки А(-5),B(3), C(4,5),D(-3),E(-0,5) и K(6). Ответьте на вопросы: а) Какие из точек имеют противоположные координаты? б) В какую точку перейдёт точка B при перемещенииипо координатной прямой на...

ОтметьТе на координатной прямой точки А(-5),B(3), C(4,5),D(-3),E(-0,5) и K(6). Ответьте на вопросы: а) Какие из точек имеют противоположные координаты? б) В какую точку перейдёт точка B при перемещенииипо координатной прямой на 8 единиц влево; на 3 единицы вправо? Помогите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начертить придется Вам самостоятельно. За единичный отрезок возьмите 2 клетки, так будет удобнее. ответы на вопросы: а) противоположные координаты имеют B и D (3 и -3) б) при перемещении влево точка B перейдет в координату -5     при перемещении вправо = 6