Отметьте номера слов, в которых пропущены глухие согласные, назовите их и объясните правописание. 1) бою(т/д)це, 2) ни(с/з)кий, 3) во(г/к)зал, 4) асфаль(т/д), ма(з/с)штаб.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) блюдце (блюДечко) 2) низкий (ниЗок) 3) вокзал (к-глухая, словарное слово) 4) асфальт (т-глухая, асфальТировать) 5) масштаб (с-глухая, словарное слово)