Отметьте одну из причин принятия христианства.Ответ 1. необходимость сплочения населения и укрепления Дренерусского государстваОтвет 2. стремление развить грамотность на РусиОтвет 3. стремление установить добрососедские отноше...
Отметьте одну из причин принятия христианства.
Ответ 1. необходимость сплочения населения и укрепления Дренерусского государства
Ответ 2. стремление развить грамотность на Руси
Ответ 3. стремление установить добрососедские отношения с европейскими государствами
Ответ 4. необходимость снизить военную угрозу со стороны печенегов, исповедовавших эту религию
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ 3. Стремление установить добросседские отношения с европейскими государствами ( наверное правильно)