Отметьте последствия принятия христианства на Руси . 1.Развитие культуры (письме?

Отметьте последствия принятия христианства на Руси . 1.Развитие культуры (письме??ности, архитектуры, искуства ) 2.Сближение с Византией . 3.Государственная раздробленность . 4.Борьба с Византией за влияние на Балканах . 5.Укрепление международного авторитета Руси . 6.Создание государства. 7.Изменения в быту . 8.Укрепление княжеской власти . Помогите пожалуйста ! Заранее спасибо !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы: 1, 2, 5, 8.  Остальные не подходят. Гос. раздробленность из-за междоусобицы князей.  С Византией сблизились. В быту ничего не изменилось, те же обычаи и традиции, мораль.