Отметьте правильные высказывая словом Да неправильные словом нет: 1.По происхождению выделяют магматические, осадочные и метаморфические горные породы. 2.Примером изверженной магматической горной породы может служить базальт. 3...

Отметьте правильные высказывая словом Да неправильные словом нет: 1.По происхождению выделяют магматические, осадочные и метаморфические горные породы. 2.Примером изверженной магматической горной породы может служить базальт. 3.Осадочные горные породы могут образовываться при выпадениии в осадок различных веществ, которые были растворены в воде. 4.Магматические горные породы возникают из метаморфических при воздействии на них высоких температур и давления. 5.Уголь,нефть,известняк,мел-все эти горные породы являются осадочные органическими..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.да 2.да 3.да 4.нет 5.да