Отметьте предложения, в которых слова "знать" является подлежащим. А) Знать, столица та была недалече от села. Б) Знать, или аристократия, имела доступ к управлению государством. В) Знать много языков - значит иметь много ключе...
Отметьте предложения, в которых слова "знать" является подлежащим.
А) Знать, столица та была недалече от села.
Б) Знать, или аристократия, имела доступ к управлению государством.
В) Знать много языков - значит иметь много ключей к одному замку
Ответ(ы) на вопрос:
Б) Знать, (подлеж. выраж. существ.) или аристократия, имела доступ к управлению государством.
В) Знать (подлеж.выраж. глаголом) много языков - значит иметь много ключей к одному замку