Отметьте произведение, которое является частушкой .       1)Начался учебный год,Часики затикали.А меня вопрос гнетет:Скоро ли каникулы?2) Дай Бог тому, кто в этом дому!В поле - зерно,В доме - добро,Не дадите пирога - Сведём кор...

Отметьте произведение, которое является частушкой .        1)Начался учебный год, Часики затикали. А меня вопрос гнетет: Скоро ли каникулы? 2) Дай Бог тому, кто в этом дому! В поле - зерно, В доме - добро, Не дадите пирога -  Сведём корову за рога! 3) Солнышко,выгляни! Красное,высвети! На холодную водицу, На шелковую травицу, На аленький цветочек, На кругленький лужочек!  Объясните свой выбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется1...........