Отметьте Словосочетание, в котором слово длинный употреблено в переносном значении. Составь и запиши с этим словосочетанием предложение 1, длинный путь 2, длинный язык 3, длинный канат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длинный язык - переносное, чаще всего если человек пробалтываетсяя У этого барина был очень длинный язык
Гость
Длинный язык. У моей подруги(или у кого-то ещё) очень длинный язык.