Отметьте словосочетания с существительными в форме предложного падежа множественного числа плыть по реке рассказы о реках обитают в реках найти в реке строить на реках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказы о реках Строить на реках Обитают в реках (в чем?) Предложные падеж- думаю о ком? О чем?
Гость
Рассказы о реках (о чём?),  обитают в реках (в чём?), строить на реках (на чём?). Существительное РЕКАХ в трех случаях имеет форму предложного падежа множественного числа.