Отметьте точки единичной окружности, соответствующие углам альфа, для каждого из

Отметьте точки единичной окружности, соответствующие углам альфа, для каждого изних выполняется равенство, и задайте эти углы формулами: 1)cos альфа=1 2)cos альфа=-1 3)cos альфа=0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  cosa=1 Точки лежат на горизонтальном диаметре.Декартовы координаты точки (1,0). Задаются эти точки формулой:  а=2Пn, nЄZ. 2)  cosa= -1 Точки лежат на горизонтальном диаметре. Декартовы координаты точки ( -1,0). Задаются точки формулой:  а=П+2Пn, nЄZ 3)  cosa=0 Точки лежат на вертикальном диаметре. Декартовы координаты точек: (0,1) и (0,-1). Задаются точки формулой:  а=П/2+Пn, nЄZ.