Отметьте в координатной плоскости точки А(4;7),В(-8;9),С(-12;-1) и Д(2;-6).Проведите прямые АС и ВD.Найдите координаты точки пересечения:а)прямых AC и BD;б)прямой АС с осью абцисс ;в)прямой ВD с осью ординат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертёж приложила. По нему видно, как построены точек и проведены прямые, можно легко найти координаты всех точек пересечения.