Отметьте верные ответы. 1. Зубы - оголенная часть скелета. 2. В полости рта пища подвергается механической переработке. 3. Белок муцин делает слюну вязкой. 4. Слюна в одинаковом объеме выделяется на сухие и влажные вещества. 5...

Отметьте верные ответы. 1. Зубы - оголенная часть скелета. 2. В полости рта пища подвергается механической переработке. 3. Белок муцин делает слюну вязкой. 4. Слюна в одинаковом объеме выделяется на сухие и влажные вещества. 5. В ротовой полости полностью расщепляются углеводы. 6. Самая крупная слюнная железа - это подъязычная. 7. Глотательный центр расположен в промежуточном мозге. 8. При питье воды могут развиться заболевания желудка. 9. Жевание - рефлекторный процесс. 10. Заболевания у человека связаны с болезнями зубов. 11. Во время еду полезно разговаривать и смеяться. 12. В слюне имеются ферменты, расщепляющие все органические вещества. 13. Лизоцим слюны обладает бактерицидными свойствами. 14. При запахе печеного хлеба происходит слюноотделение. 15. Самая крупная слюнная железа - околоушная.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. 3. 8(не понятное условие ,если в воде нормальное содержание в-в то не опасна для желудка ). 10.Частично да .(но конечно не все заболевания от зубов ) 13. 14. 15.