Отметьте верные положения. 1. В 1971 г. Л.И.Брежнев стал Генеральным секретарём ЦК КПСС 2. В 1960-1980-х гг. Советский Союз являлся крупнейшим импортёром зерна 3. В 1966 г. было принято решение о внесении изменений в программу ...

Отметьте верные положения. 1. В 1971 г. Л.И.Брежнев стал Генеральным секретарём ЦК КПСС 2. В 1960-1980-х гг. Советский Союз являлся крупнейшим импортёром зерна 3. В 1966 г. было принято решение о внесении изменений в программу партии: дату построения коммунизма "отодвинули" до 1990г. 3. После смещения Хрущёва было решено полностью передать управление экономикой Совету министров и ликвидировать в ЦК партии отделы, ведавшие сельским хозяйством и промышленностью 4. В конце 1960-х гг. началось свёртывание реформы и промышленности 5. На XXV съезде КПСС было решено ввести возрастные ограничения для членов ЦК КПСС 6. В Конституции СССР 1977 г. говорилось о руководящей роли КПСС в политической системе государства