Отметьте верные высказывания Выберите один или несколько ответов: a. Катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла в 30º, равен половине второго катета b. Сумма двух острых углов прямоугольного треугольника равна 90º...

Отметьте верные высказывания Выберите один или несколько ответов: a. Катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла в 30º, равен половине второго катета b. Сумма двух острых углов прямоугольного треугольника равна 90º c. Если при пересечении двух прямых третьей прямой соответственные углы равны 65°, то эти две прямые параллельны. d. Если гипотенуза и катет одного прямоугольного треугольника соответственно равны гипотенузе и катету другого, то такие треугольники равны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы b и d верные.