Отметьте в словах ту морфему которая уквзывает на грамматические признаки существиткльных,прилагательных,глаголов Слова:прочитать,удивительный,далеких,коротких(волос),шелест

Отметьте в словах ту морфему которая уквзывает на грамматические признаки существиткльных,прилагательных,глаголов Слова:прочитать,удивительный,далеких,коротких(волос),шелест ит,расположились,увидел,маленький,предрассветный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочитать - ть - суффикс - глагол Удивительный - ый - окончание - прилагательное Далеких - их - окончание - прилагательное Коротких - их - окончание - прилагательное Шелестит - ит - окончание - глагол Расположили - л -суффикс - и - окончание - глагол Увидел - л - суффикс- глагол Маленький - ий - окончание - прилагательное Предрассветный - ый- окончание - прилагательное