Отношение 2х чисел равно 3 последующий член равен 7 найдите предыдущий член отношений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть  предыдущий  член  равен  х. По  условию  задачи  составим  уравнение. х / 7  =  3 х    =  3*7 х  =  21. Ответ.  21.
Гость
предположим 1-н член уравнения равен х другой-7 в условии сказано что при делении, частное будет = 3 составим уравнение х:7=3 х=3*7 х=21 ответ :21