Отношение чисел A и B равно 0,3 а отношение чисел B и С равно 0,4. сколько процентов составляет число А от числа С?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое отношение чиселЗдесь мы обсудим, что такое отношение чисел и что показывает отношение двух чисел.1. Частное двух чисел называют отношением этих чисел.Отношение чисел можно записать двумя способами: с помощью знака деления  либо с помощью дроби:  или  Читают: «отношение a к b».Числа a и b называют членами отношения.a — предыдущий член отношения, b — последующий член отношения. a и b должны быть отличны от нуля.2. Отношения используют для сравнения двух величин. Отношение показывает, во сколько раз первое число больше второго либо какую часть первое число составляет от второго.Примеры отношения чисел:1) 120:3=40Отношение 120:3 показывает, что 120 в сорок раз больше 3.  Отношение 3/5 показывает, что 3 составляет 0,6 от 5.3. Основное свойство отношения:Отношение не изменится, если его члены умножить или разделить на одно и то же число, отличное от нуля.(основное свойство отношения вытекает из основного свойства дроби).Например,       Таким образом, отношение дробных чисел можно заменить отношением целых чисел.4. Примеры отношения величин.- скорость (отношение пройденного пути ко времени, за которое путь был пройден);- производительность труда (отношение объема работы ко времени, за которое выполняется работа);- цена ( отношение стоимости товара к количеству единиц);- масштаб (отношение длины отрезка на карте к расстоянию между соответствующими точками на местности);- урожайность (отношение массы собранного урожая к общей площади полей, с которой был собран урожай).Далее мы рассмотрим равенство двух отношений и его практическое применение.