Отношение квадратов периодов колебаний математических маятников равно 2. Чему ра?

Отношение квадратов периодов колебаний математических маятников равно 2. Чему ра??но отношение длин этих маятников при малых углах отклонения от положения равновесия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T1^2/T2^2=2;    T1^2=4*пи^2*L(1)/g;  (1)                                T2^2=4*пи^2*L(2)/g;   (2)      делим (1) ур. на (2), получаем T^2/T2^2=L(1)/L(2);  или L(1)/L(2)=2.