Отношение площадей двух подобных треугольников равно 9:1. Стороны первого равны 12м, 21 м, 27 м. Найдите стороны другого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
k=3 a=12/3=4 b=21/3=7 c=27/3=9
Гость
1) Отношение площадей двух подобных треугольников равно коэффициенту в квадрате. По условию оно 9:1 значит коэффициент подобия равен √9=3 2) Нам даны стороны большего треугольника, значит, чтобы найти стороны меньшего, необходимо разделить каждую сторону на 3. 12 : 3 = 4 (м) - первая сторона 21:3=7 (м) - вторая сторона 27:3= 9 (м) - третья сторона Ответ: Стороны другого треугольника равны 4м, 7м, 9м