Отношения длинны комнаты к ее ширине равно 5:4. а) Найдите площадь комнаты, если ее длина равна 6м.Помогите пожалуйста мне надо решит!!! Срочно очень добрый 25 балов

Отношения длинны комнаты к ее ширине равно 5:4. а) Найдите площадь комнаты, если ее длина равна 6м. Помогите пожалуйста мне надо решит!!! Срочно очень добрый 25 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как отношение длины к ширине 5:4, а длина равна 6, то ширина равна 4,8. Значит площадь равна 6*4,8=28,8
Гость
аепршзлщшнщшевагазгвсоемсаеосвг