Относительно крещения младенца в этот пост -Успенский? Нельзя???
Ответ(ы) на вопрос:
Крестить можно в любой день года. Это единственное ежедневное таинство. А более удобное время можно согласовать со священником
Мона и нуна:)
Крестить ребенка или креститься взрослому можно в любое время.
Венчаться в пост нельзя, это точно. . А креститься можно.
да крестить младенца в любой день смысла нет. если только для религиозного обряда. а для Бога это ничего не значит. крещение - это обещание Богу служить доброй совестью, написано у Петра, в Библии. это акт многих размышлений, силы воли. а младенец, что? Слово Божье будете читать когда-нибудь?