Относительная частота появления имен существительных в тексте некоторого автора близка к 0,4. Сколько (приблизительно) имен существительных встретится в случайным образом выбранном отрывке из текста этого же автора, если всего ...

Относительная частота появления имен существительных в тексте некоторого автора близка к 0,4. Сколько (приблизительно) имен существительных встретится в случайным образом выбранном отрывке из текста этого же автора, если всего в этом отрывке 500 слов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При выполнении условий, позволяющих считать, что относительная частота сохраняется, количество существительных в отрывке из 500 слов M=W*N=500*0,4=200