Ответ(ы) на вопрос:
Относит.молекулярная масса обозначается Mr. Mr(HNO₃): H=1 N=14 O=16(×3, т.к. 3 молекулы кислорода), получаем: 15+48=63 Ответ: Mr(HNO₃)=63
Не нашли ответ?
Похожие вопросы