Относительная молекулярная масса оксида некоторого трехвалентного химического элемента равна 160. Определите этот химический элемент, если его массовая доля в оксиде составляет 70%.P.S 7 класс.

Относительная молекулярная масса оксида некоторого трехвалентного химического элемента равна 160. Определите этот химический элемент, если его массовая доля в оксиде составляет 70%. P.S 7 класс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]Mr(Me_2O_3)=2*Ar(Me)+3*Ar(O)\\160=2x+48\\2x=160-48\\2x=112\\x=56[/latex] Элемент с относительной атомной массой 56 - Железо