Относительная влажность воздуха вечером при темпе¬ратуре 15 °С равна 60%. Выпадет ли роса, если ночью температура понизится до 8 °С? Давление насыщенного пара при 8 °С равно 1,06 кПа, а при температуре 15 °С — 1,71 кПа. Нужно р...

Относительная влажность воздуха вечером при темпе¬ратуре 15 °С равна 60%. Выпадет ли роса, если ночью температура понизится до 8 °С? Давление насыщенного пара при 8 °С равно 1,06 кПа, а при температуре 15 °С — 1,71 кПа. Нужно решение.