Относится ли Атеизм к религий и вере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безусловно. Невозможно доказать, что Бога нет. Это только вопрос веры. К тому же атеизм антинаучен. Атеизм - позиция пещерных людей в цифровом мире.
Гость
Тут ваши соучастники всё время утверждают, что отсутствие веры — тоже вера. Так что относится.
Гость
Атеизм - не вера, а отрицание богов как таковых.
Гость
Да! Атеизм - это вера ВЕРА В БЕЗБОЖИЕ!!!!
Гость
Атеи́зм (от др. -греч. ἄθεος, безбожный) — позиция скептического отношения к религиозным утверждениям о существовании сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ, загробной жизни и т. д. В более узком смысле атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное (материал Википедии) . Атеизм -это не религия и не вера. Это всего лишь отношение к религиям вообще.
Гость
Вера не прямое понятие верить в религию... все мы, во что то да верим.... только вот куда нас наша вера приведёт, каждому по образу его и подобию...
Гость
Безусловно, относится. Отрицательно.
Гость
Никаким местом не относится.
Гость
относится к отрицанию религий.. то есть относится к чистоте разума
Гость
Отсутствие веры никак нельзя отнести к вере.. . Ну никак.. . Хотя некоторые и пытаются...