Отраслевой состав угольной промышленности влияние НТР на развитие угольной промышленности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вам все целиком? Это многовато будет.  Вообще несколько лет назад все уже думали что угольная промышленность почти умерла :-)))  В угольной промышленности России на середину 2010 года действуют 228 угледобывающих предприятий (91 шахта и 137 разрезов) . Практически вся добыча угля обеспечивается частными предприятиями. Переработка угля осуществляется на 49 обогатительных фабриках и двух установках механизированной породовыборки.  В настоящее время добыча угля ведется в семи федеральных округах, 25 субъектах Российской Федерации, 16 угольных бассейнах и в 85 муниципальных образованиях России, из которых 58 являются углепромышленными территориями на базе градообразующих угольных предприятий. В отрасли задействовано около 200 тыс. человек.