Отраслью специализации центрального экономического района является промышленность: 1)лесная 2)лёгкая 3)алюминиевая 4)топливная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хм....  2...  Первой по значению отраслью является машиностроение. Второй отраслью специализации является химическая промышленность. Старейшей отраслью специализации является лёгкая промышленность, которая занимает первое место в России и ближнем зарубежье по производственным мощностям.  Но так как в представленных ответах нет ни машиностроения,ни хим.промышленности...остаётся легкая промышленность.