Отрезки AB и AC - равные взаимно перпендикулярные хорды окружности. проведите через точки B и C прямые, параллельные диаметру AD. какие углы образуют эти прямые с данными хордами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в равнобедренном треугольнике, образованном точками пересечения хорды с окружностью и центром этой окружности, изображенная медиана будет являться высотой, а значит диаметр, содержащий в себе эту высоту, перпендикулярен хорде. Что и требовалось доказать.