Отрезки AB и CD пересекаются в точке O,при этом OC=OB и угол OBD= углу OCA.найдите угол CAO,если угол ODB=63 градуса, угол OBD= 47 градусов.сделайте рисунок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
63+47=110 (угол BOD)  угол BOD = углу COA (накрест лежащие) = 110 угол OBD = Углу ACO (по усл.) = 47  180 - 110 - 47= 23  Ответ:  угол ACO = 23 Чертеж уж сам сделай.