Отрезки АС и BD пересекаются в их общей середине точке О. Докажите, что прямые АВ и CD параллельны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В четырехугольнике ABCD диагонали AC и BD по условию в точке пересечения делятся пополам. Это - один из признаков параллелограмма, в котором AB и CD являются противоположными сторонами и следовательно параллельны.